Подведены итоги чемпионата Национальной футбольной лиги Абхазии, В первом чемпионате Национальной футбольной лиги, который начался в апреле 2023 года, приняли участие 13 команд., Федерация Футбола Республики Абхазия. Официальный сайт

Новость

26.11.2023

Подведены итоги чемпионата Национальной футбольной лиги Абхазии

26.11.2023

СУХУМ, 24 июн – Sputnik, Бадри Есиава. Кубок победителя чемпионата Национальной футбольной лиги завоевала команда "Бзана" из Кутола, сообщил директор лиги Дато Лордкипанидзе.

Вторым стал клуб "Киараз" из Пицунды, а третье место заняли игроки из села Уарча. Церемония награждения состоялась на стадионе "Динамо" в Сухуме. Победителям и призерам вручили кубки и медали.

"Сегодня было три матча. Все игроки серьезно и ответственно подошли к встречам. Все команды боролись до конца и не сдавались. За исключением игровых нарушений, вне поля никаких инцидентов не было. Все прошло позитивно", - отметил Лордкипанидзе.

По его словам, в сентябре текущего года планируют провести матчи между командами, которые заняли шесть верхних строчек таблицы Национальной лиги. Победители и команда, занявшая второе место, смогут сыграть в "Супер-лиге" Абхазии.

Национальная футбольная лига Абхазии - это трансформация чемпионата среди сельских команд, который впервые прошел в прошлом году. В нем приняли участие 13 команд со всей Абхазии, в том числе молодая команда "Апсны-2", в которой играют юноши от 14 до 17 лет, футболисты из команд-участниц Чемпионата Абхазии.

Участниками соревнований были команды Дурипша, Адзюбжи, "Киараз" из Пицунды, Лыхны, Джгерды, Кутола, Джирхуа, Баслата, Уарчи, Эшеры, "Апсны-2", Бзыби и Члоу.